МБОУ школа с.Сиваковка



 

 

Директор школы

Домненко Елена Петровна

Главная Новости школы По традиции в нашей школе прошел конкурс смотра строя и песни среди обучающихся 1-11 классов

По традиции в нашей школе прошел конкурс смотра строя и песни среди обучающихся 1-11 классов

Конкурс приурочен ко Дню Защитника Отечества и 75-летию Великой Победы. Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины.
Обычно принимали участие в данном празднике 1-11 классы, но в этом году впервые подготовилась  к смотру и команда учителей, в школе они участвовали вне конкура.
Участники смотра маршировали строем, чеканя шаг, под военные песни, выполняли повороты на месте, в движении. Все команды выступили более чем достойно. Самые юные участники праздника, ни в чем не уступали своим старшим товарищам. Учащиеся 1 класса заняли 1 место. Уверенно, четко и слаженно выполняли все команды, а их командиры отдавали рапорт учителю ОБЖ и физической культуры Папушину А.Б.  Строгое справедливое жюри оценивало команды по  следующим критериям:
Внешний вид. Правильность и четкость выполнения команд. Строевой шаг. Исполнение строевой песни. Действие командира.
Приглашенными гостями в школе были ветераны села, родители. Их присутствие добавило торжественности и официальности обстановки, а наших ребят заставило по-настоящему поволноваться. Командиры классов со своими обязанностями справились  отлично, поэтому были награждены почетными грамотами.

Смотрите нашу фотогалерею.

04 Февраль 2020, 367 просмотров.