МБОУ школа с.Сиваковка



 

 

Директор школы

Домненко Елена Петровна

Главная Новости школы Выдача сертификатов учёта детей посещающих дополнительное образование

Выдача сертификатов учёта детей посещающих дополнительное образование

В Приморском крае Хорольском муниципальном округе началась выдача сертификатов учёта детей посещающих дополнительное образование. Родителям чей ребенок посещает спортивную секцию в ДЮСШ или кружок/секцию в ДООЦ «Отечество», необходимо получить сертификат учета детей на электронной площадке Сетевом Городе. Сам сертификат учета не является денежным, он не имеет наминала и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр сертификатов. Сейчас мы говорим о сертификате учёта, который выдаётся на всё время в возрасте от 5 до 18 лет. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды с 5-ти лет и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Сертификат учета необходимо оформить на каждого ребенка, чтоб он был зачислен на программу дополнительного образования и обучался по программе дополнительного образования

Для оформления сертификата учета детей необходимо подать электронное заявления через личный кабинет на электронной площадке информационной системы «Сетевой город. Образование»: https://sgo.prim-edu.ru. Если у Вас нет логина и пароля от личного кабинета информационной системы «Сетевой город. Образование», Вы можете обратиться в свое образовательное учреждение для получения входных данных в личный кабинет информационной системы «Сетевой город. Образование». Затем для активации сертификата с полным пакетом документов прийти лично в бюджетное учреждение дополнительного образования в «ДЮСШ» по адресу с. Хороль ул. Ленинская, 76, 1 этаж, муниципальный опорный центр.

Для оформления заявления лично необходимы документы:

  1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  3. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Хорольского муниципального округа. 

Более подробную информацию Вы можете получить у тренеров и руководителей кружков и секций, так же в муниципальном опорном центре (МОЦ) Хорольского муниципального округа или проконсультироваться по телефону:  8(42347) 21-4-07.

06 Сентябрь 2021, 224 просмотра.