МБОУ школа с.Сиваковка



 

 

Директор школы

Домненко Елена Петровна

Главная Новости школы Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

Сегодня 2 сентября 2022 г в рамках  национального проекта «Образование», на базе МКОУ школа с. Сиваковка состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие зам. главы Хорольского муниципального округа Петренко Лариса Александровна, начальник управления народного образования Хорольского муниципального округа Абросимова Алла Александровна.

В своем выступлении директор школы Доменко Елена Петровна говорила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

Руководителем «Точки Роста» назначена учитель физики Пронь Анна Андреевна. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать дистанционное обучение учащихся.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Право разрезать ленточку  предоставили Петренко Л. А и Абросимовой А. А.

Абросимова Алла Александровна поздравила всех с этим замечательным событием. "Уверена, что работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования, а обучающимся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Желаю обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки, а также творческих успехов всему коллективу школы".
С огромным удовольствием учащиеся школы, родители, гости познакомились с новыми кабинетами, оборудованием.
Желаем творческих успехов центру " Точка Роста"!

02 Сентябрь 2022, 144 просмотра.