МБОУ школа с.Сиваковка



 

 

Директор школы

Домненко Елена Петровна

Главная Новости школы День учителя

День учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты …

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! С самого утра в школе звучали песни, была подготовлена презентация и  поздравления от старшеклассников для педагогов! На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость.

После уроков был организован праздничный концерт. Старшеклассники организовали и пригласили учителей-ветеранов.

Звучат прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. 

Смотрите нашу фотогалерею.

05 Октябрь 2021, 201 просмотр.